News

Как утеплить мансарду в Одессе фото
Без категорії

Как правильно утеплить мансарду своими руками

Мансарда – это пространство под крышей дома, которое способно стать уютным и функциональным помещением. Поэтому вопрос «Как утеплить мансарду?» очень актуален для владельцев частных домов, а особенно южных и курортных городов как Одесса.

Если в доме есть мансарда, её нужно использовать. Она вполне может стать комфортной жилой комнатой.

Читати далі
Как сохранить тепло в доме
Без категорії

10 Дієвих способів, як зберегти тепло в будинку

В наші дні, коли енергоефективність стає все більшою темою для обговорення, люди шукають способи зменшити витрати на опалення та зберегти тепло у своїх будинках.

Існують як витратні методи економії, на окупність яких потрібен час, так і бюджетні способи збереження тепла.

У цій статті ми розглянемо 10 дієвих способів, які допоможуть зберегти тепло в будинку і при цьому заощадити на опаленні.

Читати далі
Точка росы в строительстве фото
Без категорії

Точка росы в строительстве и утеплении

При утеплении стен дома важно не только выбрать оптимальный метод, подходящие материалы, чтобы предотвратить потери тепла. Но и необходимо дополнительно учесть точку росы. Многие слышали это название. Но не все помнят, что она означает.

Читати далі
Утепление дачи фото
Без категорії

Как правильно провести утепление дачного дома для зимнего проживания

Для многих людей, дача — это не просто место летнего отдыха, а территория проживания в весенне-летний и даже осенне-зимний период. И важно чтобы дом, пусть он и дачный был теплым и комфортным.

При строительстве дачи все вопросы, связанные с энерго- и теплосбережением учитываются. А вот что делать хозяевам уже не новых и давно возведенных дачных строений?

Выход есть. Нужно выполнить утепление дачного дома. 

Читати далі
Как избавиться от плесени фото
Без категорії

Як позбутися цвілі на стінах у домашніх умовах

Грибок на стінах не привід для паніки, а скоріше керівництво до дії.

Вважається, що позбутися плісняви ​​дуже важко, але все-таки досвід показує, що перемогти її цілком реально. Для цього потрібно насамперед розібратися з причинами появи грибка. А вже потім складатиме стратегію війни з цим «паразитом».

У цій статті ми намагатимемося відповісти на всі питання, що стосуються цвілі на стінах. Пояснити причини її виникнення. А також розглянемо методи боротьби та профілактики утворення грибка.

Читати далі
Как утеплить балкон фото
Без категорії

Как утеплить балкон своими руками: полезные советы и рекомендации

Уютная зона отдыха. Домашний спорт зал. Все это не фантазия, а вполне реально.

Создать дополнительное функциональное пространство – легко. Просто необходимо позаботиться об утеплении своего балкона или лоджии.

Как же сделать балкон тёплым и уютным?

И как правильно его утеплять?

На все эти вопросы мы вам ответим в этой статье.

Читати далі
Утепление фундамента дома фото
Без категорії

Как самостоятельно утеплить фундамент. Советы по выбору метода утепления

Необходимость термоизоляции стен или герметизации окон с целью минимизации потерь тепла уже ни у кого не вызывает сомнений. Но для эффективного сохранения тепла и создания уюта в своем доме этих усилий недостаточно.  

Не менее важным является гидроизоляция и утепление фундамента дома.

Читати далі
Вата для утепления фото
Без категорії

Минеральная вата для утепления: основные характеристики и особенности выбора

Минвата наряду с пенопластом очень популярный материал, который широко используется как для внутреннего, так и для внешнего утепления.

Но чтобы разобраться, какая вата лучше подойдёт для утепления стен, пола или крыши дома, необходимо ознакомиться с основными особенностями и характеристиками этого утеплителя.

Прочитав эту статью от начала до конца, вы узнаете какие разновидности минваты существуют, их основные характеристики и какую из них лучше использовать для утепления того или иного объекта.

Читати далі
Call Now Button